Boom metrics
НовостиОбщество4 февраля 2026 3:00

Синоптики Башкирии обещают похолодание в республике до -33 градусов

После снегопадов начнутся крепкие морозы
В Башкирии с середины недели прогнозируют возвращение сильных морозов.

В Башкирии с середины недели прогнозируют возвращение сильных морозов.

Фото: Мария ЛЕНЦ. Перейти в Фотобанк КП

В Башкирии на этой неделе ожидается ощутимое похолодание. По прогнозам синоптиков, в среду и четверг температура воздуха упадет до 20-30 градусов мороза.

В среду, 4 февраля, местами пройдет снег, возможны гололед и метель. На дорогах образуются снежные заносы и накат. Дневная температура составит -15...-20 градусов. Ветер будет умеренным, юго-западным, переходящим на северо-западный.

Четверг, 5 февраля, станет самым холодным днем. Осадков не ожидается, но ночью температура опустится до -23...-28 градусов, а в отдельных районах — до -33. Днем будет -15...-20, на юго-востоке немного теплее.

В пятницу, 6 февраля, морозы немного отступят. Ночью будет -20...-25 (местами до -30), днем — -11...-16 градусов. К вечеру местами возможен небольшой снег. Ветер западный, умеренный.

Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во Вконтакте и Одноклассниках.