Boom metrics
НовостиПроисшествия2 февраля 2026 15:27

Муж – в коме, жена – в реанимации: в Сербии попали в страшное ДТП супруги-айтишники из Башкирии

Супруги из Башкирии тяжело пострадали в ДТП в Сербии
Фото: Telegram-канал «ufa_rb»

Фото: Telegram-канал «ufa_rb»

На трассе Нови-Сад – Суботица в Сербии произошло дорожно-транспортное происшествие с участием четырех автомобилей. В одной из машин находились уроженцы башкирского города Стерлитамак – 33-летний мужчина и 31-летняя женщина, переехавшие в Сербию в 2024 году и работающие в IT-сфере.

Инцидент случился на прошлой неделе – 27 января. Как рассказала информационному агентству «Башинформ» родственница пострадавшей Эмиля Сагадиева, пара направлялась в другой город за медицинской помощью, когда попала в аварию. Супруги получили тяжелые травмы. Мужчину после экстренных операций ввели в искусственную кому, а женщину с многочисленными переломами перевезли из Суботицы в больницу Белграда, где она находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Семья пострадавших обратилась за помощью к соотечественникам, находящимся в Сербии или планирующим туда поездку. В частности, для оказания услуг переводчика.

Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во Вконтакте и Одноклассниках.