
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Башкирии с начала 2026 года уже произошло 180 пожаров. По сообщению МЧС республики, в огне погибли 11 человек. Эта цифра почти на половину (46%) превышает показатели за аналогичный период прошлого года.
Только за одни последние сутки огонь унес жизни трех человек. В селе Кушнаренково пожарные, тушившие возгорание в частном доме, обнаружили тела 83-летней женщины и ее 62-летнего сына. По свидетельствам соседей, мужчина не имел постоянной работы, пил и много курил.
Следователи сейчас рассматривают неосторожное обращение с огнем как одну из наиболее вероятных причин начала пожара.
Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во Вконтакте и Одноклассниках.