Boom metrics
НовостиПроисшествия15 января 2026 13:59

«Отравление парами неизвестного вещества»: в Уфе едва не погиб упавший в цистерну рабочийвидео

В Уфе рабочий отравился ядовитыми парами и упал в цистерну
Фото: УГЗ Уфы

Фото: УГЗ Уфы

Сегодня днем, 15 января, в Уфе произошел несчастный случай на производстве. Как сообщает Управление гражданской защиты города, в Единую дежурно-диспетчерскую службу поступил вызов о том, что при промывке пустой цистерны внутри нее оказался рабочий, который не мог самостоятельно выбраться.

По предварительной версии, причиной стал выброс паров неизвестного токсического вещества, которое вызвало у мужчины отравление и спутанность сознания.

Прибывшие на место спасатели с помощью альпинистского снаряжения извлекли из цистерны 46-летнего пострадавшего. Рабочего передали бригаде скорой медицинской помощи для госпитализации.

В Уфе рабочий отравился ядовитыми парами и упал в цистерну

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во Вконтакте и Одноклассниках.