Boom metrics
НовостиОбщество14 января 2026 5:00

Уфимцев предупредили об опасности падающего снега и сосулек с крыш

Нестабильная погода в Уфе повышает риск схода наледи с домов
езкие погодные изменения представляют опасность.

езкие погодные изменения представляют опасность.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Уфе на этой неделе ожидается нестабильная погода. Такие резкие изменения могут быть опасны, так как с крыш домов могут падать снежные массы и сосульки, угрожая как прохожим, так и припаркованным у зданий машинам.

Управление гражданской защиты города призывает всех быть внимательнее и осторожнее. Автовладельцам советуют не ставить машины рядом с домами, на карнизах которых видны сосульки или свисает снег.

Если вы заметили, что на крыше какого-то здания скопилась опасная наледь или снежная шапка, об этом нужно сообщить. Звонить можно в управляющую компанию этого дома или в Единую дежурно-диспетчерскую службу Уфы по номеру 8 (347) 279-90-00. Также можно воспользоваться общим экстренным номером 112.

Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во Вконтакте и Одноклассниках.