Boom metrics
НовостиОбщество12 января 2026 8:26

Оставили без зарплаты: уфимский судостроительный завод задолжал сотрудникам 2,5 млн рублей

В Уфе судостроительный завод задолжал сотрудникам 2,5 миллиона рублей

Фото: Ксения ТИМОФЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Прокуратура Ленинского района Уфы добилась погашения многомиллионной задолженности по заработной плате на одном из местных предприятий. Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, в ходе проверки в обществе с ограниченной ответственностью «Судоремонтно-судостроительный завод» была выявлена невыплата зарплаты за октябрь и ноябрь минувшего года.

Установлено, что перед 43 работниками организации накопился долг, общая сумма которого превысила 2,5 миллиона рублей.

Для восстановления прав граждан прокуратура внесла представление руководителю компании и одновременно возбудила в отношении него дело об административном правонарушении по статье «Невыплата в установленный срок заработной платы».

– Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования задолженность по заработной плате погашена в полном объеме, – заявили в надзорном ведомстве.

Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во Вконтакте и Одноклассниках.