Громкая покупка главы города Октябрьский не состоялась, так как на итоговую процедуру явился только один участник из трех. Соответствующие документы появились на сайте Госзаказа республики.
Напомним, что в конце марта градоначальник Сергей Молчанов пожелал купить себе новый автомобиль Toyota Prado «всего-то» за 2,7 миллиона рублей ( Читать подробности )
- Сейчас у него такая же машина, но уже старая – ей пошел седьмой год, у нее пробег 300 тысяч. Заменой машины мы сократим текущие расходы, например – на бензин, - оправдывался управляющий делами администрации города Михаил Черкашнев. – А старую машину мы планируем продать и вернуть деньги в бюджет города!
Не расстраивайтесь, Сергей Александрович, Toyota, как и все японки – машина надежная – пробегает еще столько же и не развалится.
Кстати, середине мая в Октябрьском сорвалась еще одна госзакупка. Город хотел взять в кредит 20 миллионов рублей на «покрытие кассового разрыва бюджета». Не получилось – ни один из банков заявку на участие не подал.