Boom metrics
НовостиПроисшествия11 декабря 2025 6:30

Житель Башкирии осужден за попытку избить участкового дубовым бруском

Суд вынес приговор мужчине, напавшему на сотрудника полиции
Попытка нападения на участкового в селе Мишкино закончилась реальным сроком для местного жителя.

Попытка нападения на участкового в селе Мишкино закончилась реальным сроком для местного жителя.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Житель Башкирии выслушал приговор за нападение на полицейского.

Как сообщила пресс-служба республиканской прокуратуры, инцидент произошел в июле этого года. Участковый приехал в один из домов на улице Зеленой в селе Мишкино, чтобы разобраться в конфликте между бывшими супругами. В ходе разбирательства мужчина схватил тяжелый дубовый брусок и попытался ударить им полицейского по голове, но полицейский успел среагировать на угрозу и применил против нападавшего специальные средства.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии общего режима. После оглашения приговора подсудимый был взят под стражу прямо в зале суда.

Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во Вконтакте и Одноклассниках.