Boom metrics

В Башкирии на железной дороге погибли два подростка

На Куйбышевской железной дороге в Башкирии погибли два подростка
В Башкирии под колесами поездов погибли два подростка.

В Башкирии под колесами поездов погибли два подростка.

Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП

На железной дороге в Башкирии под колесами поездов погибли двое подростков. Как сообщили в пресс-службе Куйбышевской железной дороги, в 2025-м году зарегистрировано 20 аварий, в которых пострадали люди. Все они произошли по причине невнимательности самих пешеходов. В двух из этих случаев, к сожалению, погибли подростки.

Как правило, трагедии случаются, когда люди пытаются перейти пути прямо перед приближающимся поездом, не рассчитав время. В пресс-службе КЖД сообщили, что, несмотря на эти случаи, общая статистика происшествий за год показывает положительную динамику. Количество травм снизилось на 5%, а число погибших - на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во Вконтакте и Одноклассниках.