Boom metrics
НовостиОбщество29 ноября 2025 10:00

Бывший детский сад в Башкирии продают с молотка

В Бакаево выставили на торги здание детского сада
За 308 тысяч рублей можно приобрести здание бывшего детсада в Башкирии.

За 308 тысяч рублей можно приобрести здание бывшего детсада в Башкирии.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Администрация Бакаевского сельсовета в Кушнаренковском районе объявила аукцион по продаже муниципального имущества. На торги выставили пустующее здание, где раньше располагался детский сад. Его общая площадь составляет почти 683 квадратных метра.

Независимые оценщики установили стартовую стоимость объекта в 308 тысяч 19 рублей. Торги пройдут в электронном формате на специализированной площадке «Росэлторг».

Желающим принять участие в аукционе нужно зарегистрироваться на этой платформе и внести задаток. Его размер составляет 20% от начальной цены, то есть 61 тысячу 604 рубля.

Прием заявок от потенциальных покупателей продлится до 16 декабря. Право собственности на бывший детский сад получит тот участник, который предложит за него наибольшую сумму.

Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во Вконтакте и Одноклассниках.