Boom metrics
НовостиОбщество28 ноября 2025 4:30

В Хайбуллинском районе Башкирии открыли обновленный мост через Таналык

После ремонта возобновилось движение по мосту на дороге Акъяр — Новочеркасск
После ремонта возобновилось движение по мосту на дороге Акъяр — Новочеркасск.

После ремонта возобновилось движение по мосту на дороге Акъяр — Новочеркасск.

В Хайбуллинском районе Башкирии завершился капитальный ремонт моста через реку Таналык, расположенного на автомобильной трассе, соединяющей Акъяр, Новочеркасск и границу с Оренбургской областью. О вводе объекта в эксплуатацию рассказал руководитель местной администрации Рустам Шарипов.

Местные жители ожидали восстановления движения по мосту приблизительно три года. На протяжении этого периода им приходилось пользоваться альтернативными маршрутами, что создавало определенные неудобства.

Длина реконструированного инженерного сооружения составляет 131 метр. В процессе работ были установлены современные балки пролетных конструкций, полностью заменено дорожное полотно, оборудованы пешеходные зоны и смонтированы новые системы барьерного и перильного ограждения.

Параллельно с ремонтом моста в районе проведены работы по обновлению автомобильной дороги на участке Акъяр — Новочкасск протяженностью 7,6 километра, где было уложено новое асфальтобетонное покрытие. Все работы выполнены в рамках реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во Вконтакте и Одноклассниках.