
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доклад о ходе расследования уголовного дела по факту нарушения жилищных прав сироты в Башкирии. Об этом сообщил информационный центр ведомства.
Поводом для вмешательства главы СКР стало обращение девушки-сироты. В минувшем апреле заявительнице, по ее словам, предоставили льготное жилье в селе Кармаскалы, которое оказалось в непригодном состоянии.
По словам сироты, в квартире имеются неисправности инженерных систем и сантехнического оборудования, систематически происходят коммунальные аварии, приводящие к образованию сырости. Девушка вынуждена за свой счет проводить ремонт, что для нее финансово затруднительно. Многочисленные обращения в различные инстанции не принесли результатов.
Возбуждено уголовное дело. Бастрыкин потребовал от главы Следком Башкирии Владимира Архангельского доклад о ходе и результатах расследования.
– Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства, – сообщает СКР.
Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во Вконтакте и Одноклассниках.