
Фото: Сергей РЯБКОВ. Перейти в Фотобанк КП
В ближайшие 24 часа в Башкирии ожидаются опасные погодные явления. Местами прогнозируется гололед, мокрый снег, который будет налипать на провода и деревья, а на дорогах образуется гололедица. Также возможны порывы ветра скоростью 15-20 м/с, а на автодорогах видимость может ухудшиться из-за тумана до 500-1000 метров, сообщает МЧС республики.
Налипание мокрого снега создает опасные ситуации, напоминает ведомства. Так из-за метели возможны повреждения линий электропередач и связи, перебои в работе коммунальных служб и транспорта.
Автомобилистам советуют соблюдать повышенную осторожность: обязательно пристегиваться, держать безопасную дистанцию, заранее сбрасывать скорость перед сложными участками пути и избегать рискованных обгонов. Пешеходам также рекомендуется быть внимательнее: лучше выбрать обувь с нескользящей подошвой и передвигаться особенно аккуратно.
Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во Вконтакте и Одноклассниках.