
Фото: Рустем АХУНОВ. Перейти в Фотобанк КП
Правительство Башкирии внесло изменения в прогнозный план приватизации государственного имущества региона на 2024-2026 годы. Соответствующие постановления подписал премьер-министр республики Андрей Назаров.
Согласно обновленному документу, перечень акционерных обществ, акции которых планируется приватизировать, пополнило АО «Региональные электрические сети» из Нефтекамска. В планах – продажа всех 1 992 686 акций компании.
Кроме того, список иного имущества, подлежащего приватизации, дополнили два объекта здравоохранения:
– фельдшерско-акушерский пункт в селе Ира городского округа Кумертау;
– амбулатория в селе Верхотор Ишимбайского района;
Одновременно из перечня имущества, планируемого к приватизации, исключено здание учебного корпуса по адресу: Бирск, улица Чеверева, 7.
Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во Вконтакте и Одноклассниках.