Boom metrics
НовостиЧто происходит25 сентября 2025 8:00

Убивал и расчленял тела: житель Уфы предстанет перед судом за два жестоких убийства с разницей в 11 лет

В Уфе раскрыли двойное убийство с разницей в 11 лет
Уголовное дело в отношении уфимца направлено в суд.

Уголовное дело в отношении уфимца направлено в суд.

Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП

В Уфе завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего местного жителя, которого обвиняют в совершении двух особо тяжких преступлений. Ему инкриминируют умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, которое по неосторожности привело к смерти двух человек.

Первый смертельный случай, как установили следователи, произошел в мае этого года. 47-летний мужчина гостил у уфимца, мужчины выпивали, но вдруг между ними возник конфликт, в пылу которого хозяин квартиры избил гостя. От полученных травм мужчина скончался. Чтобы скрыть следы преступления, обвиняемый расчленил тело погибшего.

- 18 мая правоохранители прибыли в квартиру по вызову соседей, которых встревожил неприятный запах, и задержали подозреваемого, - добавили в СУ СКР по Башкирии.

В ходе дальнейшей работы следователи и криминалисты проверили причастность задержанного к другому нераскрытому делу: в 2014 году были найдены останки 41-летнего мужчины в производственном помещении на улице Чекмагушевской. Благодаря совместной работе с оперативниками МВД был восстановлен круг общения фигуранта в тот период и найден свидетель произошедшего.

Выяснилось, что в ноябре 2014 года уфимец также выпивал у себя дома с двумя мужчинами. Вспыхнувшая ссора закончилась тем, что он насмерть избил одного из гостей. Второй человек с места происшествия скрылся, а хозяин, как и впоследствии, расчленил тело и избавился от него.

- На сегодняшний день следствие собрало достаточно доказательств, и уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу, - заключили в СК.

Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во Вконтакте и Одноклассниках.