
Сегодня, 9 сентября, глава Башкирии Радий Хабиров встретился в Москве с министром спорта России Михаилом Дегтяревым. В ходе переговоров стороны договорились о регулярных встречах для обсуждения вопросов развития физкультуры и спорта в республике.
Как рассказал Хабиров на своей личной странице в социальных сетях, одной из ключевых тем встречи стало строительство легкоатлетического манежа в Уфе. Этот объект станет первым крытым сооружением такого класса в республике.
– Объект очень нужен нашей республике. Легкая атлетика – популярный вид спорта, а крытого легкоатлетического манежа в республике никогда не было, – заявил руководитель республики.
Глава региона выразил признательность федеральному министерству за постоянную поддержку Башкирии, благодаря которой республика продолжает активно развивать спортивную инфраструктуру несмотря на сложные времена.
Также стороны обсудили проведение в республике крупных международных и федеральных мероприятий. В этом декабре регион примет первые игры СНГ среди детей с ограниченными возможностями здоровья, а в 2026 и 2028 годах – Спартакиаду сильнейших по летним и зимним видам спорта.
Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во Вконтакте и Одноклассниках.