
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
В Бирском районе Башкирии произошла вновь встреча с медведем. Двое друзей рыбачили на берегу реки Белой вблизи села Нижнелачентау, когда услышали угрожающее рычание хищника.
Один из рыбаков, поддавшись панике, бросил друга и автомобиль, побежав в деревню за помощью. Его товарищ, оставшийся на берегу, был вынужден скрываться в воде реки. В течение двух часов он находился в водоеме, получив перелом руки при падении с бревна и потеряв мобильный телефон.
На поиски пропавшего оперативно выехали сотрудники полиции, представители охотничьего надзора и местной администрации. Мужчину обнаружили в воде и оказали медицинскую помощь.
Спасатели напомнили о мерах предосторожности: следует избегать ночной рыбалки в местах возможного появления диких животных, всегда иметь при себе заряженный телефон в защищенном чехле и сигнальный свисток. При встрече с медведем рекомендовано сохранять спокойствие, не поворачиваться спиной и медленно отступать, избегая резких движений.
Для экстренных случаев действует единый номер вызова служб спасения 112.
Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во Вконтакте и Одноклассниках.