Boom metrics

Массовые проверки автоинспекции проходят в центральной части Уфы

ГАИ проводит массовые проверки в центре Уфы
ДПС работает на ул. Заки Валиди и Комсомольской.

ДПС работает на ул. Заки Валиди и Комсомольской.

Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП

В настоящее время на улицах Заки Валиди и Комсомольской в Уфе проходят масштабные проверки ГАИ. Как сообщил главный госавтоинспектор Башкирии Владимир Севастьянов в своем официальном обращении, эти меры направлены на предотвращение аварий и борьбу с серьезными нарушениями ПДД.

Инспекторы уделяют первостепенное внимание выявлению водителей, которые управляют транспортными средствами без прав или были их лишены ранее. Также усиленный контроль ведется за теми, кто садится за руль в состоянии опьянения.

Владимир Севастьянов попросил горожан с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям, подчеркнув, что их главная цель — обеспечение безопасности на дорогах.

Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во Вконтакте и Одноклассниках.