Boom metrics
НовостиПроисшествия27 августа 2025 7:19

Бастрыкин потребовал доклад об избиении и унижении детей в Башкирии

Глава СКР поручил доложить о группе хулиганов из Октябрьского, которая избивает и унижает детей

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

Следственный комитет России взял на особый контроль уголовное дело о хулиганских действиях группы подростков в башкирском городе Октябрьский. Как сообщает информационный центр ведомства, ранее в соцсетях появилась информация о систематических унижениях и оскорблениях детей, а также случаях лишения их денег.

По данным Следкома, обращения в правоохранительные органы не давали должного результата. После проверки информации было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил руководителю республиканского отделения ведомства Владимиру Архангельскому доложить о ходе расследования и установленных обстоятельствах. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Расследование уголовного дела продолжается, принимаются меры к установлению всех участников противоправной деятельности и привлечению их к ответственности.

Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во Вконтакте и Одноклассниках.