Boom metrics
НовостиОбщество20 августа 2025 10:53

Жители Демского района Уфы на сутки лишились холодного водоснабжения

В Уфе жители Демы на сутки остались без холодной воды
Фото: УГЗ Уфы

Фото: УГЗ Уфы

Сегодня, 20 августа, в Демском районе Уфы произошло плановое отключение холодное водоснабжение. Ограничения, как сообщает пресс-служба городского Управления гражданской защиты, продлятся почти сутки.

Отключение связано с завершающим этапом строительства нового водовода – специалисты проводят врезку в существующие инженерные сети. Параллельно будут выполнены работы по замене запорной арматуры, что необходимо для качественной подготовки к предстоящему отопительному сезону.

Для координации работ создан оперативный штаб комиссии по чрезвычайным ситуациям администрации Демского района, разработан детальный план проведения аварийно-восстановительных работ.

В районе организовали 22 точки подвоза технической воды. Особое внимание уделили одиноким пожилым и маломобильным гражданам: их заранее проинформировали о работах, а сотрудники районной администрации и УГЗ проводят периодический обзвон. При необходимости для этой категории жителей планируется организовать адресная доставка воды.

– Ситуация находится на контроле, – заверили в УГЗ.

Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во Вконтакте и Одноклассниках.