Boom metrics
НовостиЧто происходит15 августа 2025 11:11

В Уфе задержали предпринимательницу по подозрению в хищении 33 млн рублей

В Уфе предъявили обвинение руководительнице АНО «Дирекция культурных программ»
В Уфе задержана руководитель культурной организации по подозрению в растрате.

В Уфе задержана руководитель культурной организации по подозрению в растрате.

Следственный комитет Башкирии предъявил обвинение предпринимательнице из Уфы Гульнаре Юриной по статье о растрате бюджетных средств в особо крупном размере. Женщину подозревают в мошеннической схеме с госконтрактами на организацию культурных мероприятий.

Как установило следствие, в 2023 году бизнесвумен по сговору с руководителем концертного зала «Башкортостан» Вильданом Яруллиным заключила контракт на 33 миллиона рублей, минуя конкурсные процедуры. Деньги перечислили за фиктивные услуги по подготовке площадки для массового мероприятия, а соответствующие акты подписали без проверки реального выполнения работ.

Похищенные средства сообщники разделили между собой. Сейчас следователи проводят обыски по месту жительства и работы подозреваемой, выясняя возможное участие других лиц и аналогичные преступления.

Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во Вконтакте и Одноклассниках.