
36-летняя жительница Уфы полностью лишилась зрения после употребления смертельно опасной чачи из Сочи. Сейчас женщина находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Об этом «КП-Уфа» сообщили в Минздраве Башкирии. Пока неизвестно, приобрела ли она ядовитый напиток сама или получила в качестве подарка.
- Состояние пациентки крайне тяжелое. Отравление метанолом лабораторно подтверждено. Ей проводится все необходимое лечение, - уточнили в ведомстве.
Как установили следственные органы, контрафактную чачу на рынке «БаZар» в Сириусе сбывали 71-летняя пенсионерка и ее внучка. Обе подозреваемые уже арестованы и помещены в СИЗО на два месяца.
Жертвами их чачи стали как минимум восемь человек: трое сочинцев, двое туристов с Дальнего Востока, две челябинки и отдыхающий в местном санатории. Общее число погибших от этой партии паленого алкоголя в разных городах России уже превысило десять человек.
Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во Вконтакте и Одноклассниках.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Уже с ног сбились. Полицейские ищут 3-летнюю девочку, пропавшую из гостиничного номера на курорте