
В Башкирии объявили в розыск 50-летнего Собира Тургунбоева, который самовольно покинул территорию колонии-поселения в уфимском микрорайоне Шакша. Об этом со ссылкой на пресс-службу ФСИН республики сообщило информационное агентство «Башинформ».
Как пояснили в ведомстве, осужденные в колониях-поселениях содержатся без охраны и имеют право свободного передвижения в пределах учреждения. С разрешения администрации они могут выходить за территорию колонии в пределах муниципального образования для работы или учебы.
Тургунбоев воспользовался этим режимом и не вернулся в колонию. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия для установления его местонахождения.
Ведомство просит граждан, располагающих какой-либо информацией о местонахождении разыскиваемого, сообщать по телефонам 8 (347) 250-64-21, 8-917-35-37-733, 8-917-753-57-77.
Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во Вконтакте и Одноклассниках.