
В Уфимском районе Башкирии вынесли приговор двум работникам предприятия. Их признали виновными в нарушении правил безопасности на железнодорожном транспорте, которое привело к гибели двух человек. Об этом рассказала пресс-служба Следственного комитета республики.
По данным ведомства, в декабре 2023 года машинист тепловоза и составитель поездов при перестановке вагонов не проверили отсутствие людей на путях. В результате наезда погибли двое сотрудников подрядной организации, занимавшихся очистными работами.
Машиниста приговорили к двум годам, а составителя поездов – к 2,5 годам лишения свободы в колонии-поселении.
Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во Вконтакте и Одноклассниках.