
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
По состоянию на 17 июля в Башкирии с жалобами на присасывание клещей в медицинские организации обратились 9 039 человек, из них 3 171 – дети. Об этом рассказала пресс-служба Роспотребнадзора республики.
В ведомстве напомнили о мерах предосторожности при посещении лесных зон. Специалисты рекомендуют выбирать однотонную светлую одежду, на которой темные клещи будут хорошо заметны. Особое внимание следует уделить плотному прилеганию воротника и манжет, а также заправлять верхнюю часть одежды в брюки, которые в свою очередь нужно заправлять в сапоги или носки с плотной резинкой.
Для защиты головы рекомендуется использовать капюшон или плотно повязанную косынку, при этом волосы должны быть полностью убраны.
Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во Вконтакте и Одноклассниках.