Boom metrics

Мужчине и подростку из Башкирии вынесли приговор за диверсию в интересах Украины

Жители Башкирии получили до 22 лет колонии за диверсию по заказу Украины
Михаил ПОРТНОЙ

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Двум жителям Башкирии вынесли приговор за диверсию по заказу Украины. Об этом рассказала пресс-служба Центрального межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России.

По данным ведомства, летом 2023 года осужденные за денежное вознаграждение от украинских спецслужб подожгли нескольких объектов транспортной инфраструктуры в Челябинской области.

На злоумышленников завели уголовное дело по статьям «Участие в деятельности террористической организации», «Диверсия», «Содействие диверсионной деятельности».

31-летний фигурант приговорен к 22 годам лишения свободы: первые пять лет он проведет в тюрьме, остальной срок – в колонии строгого режима. Его 17-летний соучастник получил шесть лет колонии общего режима.

Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во Вконтакте и Одноклассниках.