Boom metrics
НовостиОбщество28 июня 2025 7:29

«Жить будет!»: в Башкирии парень сорвался со скалы

В Башкирии 23-летний турист сорвался с Розовых скал
Фото: МЧС РБ

Фото: МЧС РБ

В Белорецком районе Башкирии между селами Ассы и Бриштамак 23-летний турист сорвался с Розовых скал. Об этом сообщили МЧС республики и глава Госкомитета по ЧС Кирилл Первов.

Инцидент произошел 27 июня. Мужчина приехал из Уфы и устроил себе одиночный поход. Поднявшись на Розовые скалы, он поскользнулся и сорвался вниз – переломал себе ноги и плечо. Мужчина стал кричать, и его услышала группа туристов. Они спустились к нему и вызвали спасателей. В ожидании экстренной службы пострадавшему оказали первую помощь – наложили повязки, согрели и поддерживали морально.

Прибывшие спасатели эвакуировали туриста на носилках и передали его бригаде скорой помощи.

– Жить будет! – передали в МЧС.

Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во Вконтакте и Одноклассниках.