
В Иглинском районе Башкирии арестован сотрудник Госавтоинспекции Ашинского района Челябинской области. Его обвиняют в систематическом получении взяток. Подробности рассказали пресс-службы Следственного комитет и ФСБ.
Согласно версии следствия, с 6 мая по 18 июня этого года инспектор неоднократно брал деньги у предпринимателя, занимавшегося перевозкой шлакового щебня из Аши в Иглинский район. Общая сумма взяток составила 45 тысяч рублей – их передавали за беспрепятственный проезд грузовиков по трассе.
Подозреваемого задержали с поличным при получении 20 тысяч рублей. Основанием для проверки стало заявление самого перевозчика, который обратился в органы безопасности после неоднократных требований инспектора.
На гаишника завели уголовное дело по статье «Получение взятки».
– По уголовному делу продолжается выполнение следственных и иных процессуальных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы, – сообщает СК.
Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во Вконтакте и Одноклассниках.