Премия Рунета-2020
Уфа
+14°
Boom metrics
Новости31 марта 2010 7:03

Житель Башкирии пытал своих детей холодом и приказал им повеситься

К счастью, все обошлось, но мужчину будут судить

43-летний житель села 1-Туркменово Баймакского района республики, по всей видимости, очень любил своих сыновей 13 и 14 лет. Поэтому как напьется, а пил он много и часто, брался за их воспитание. При этом жестоко их избивал, обзывал и унижал.

В один из ноябрьских дней прошлого года мужчина поругался со своей любовницей. Никаких аргументов в пользу своей правоты он не нашел, поэтому решил… избить собственных сыновей. После этого он заставил их раздеться до трусов и выгнал на улицу. Там они простояли долго, чуть не окоченели от холода.

А месяцем позже, в декабре, нерадивый папаша снова поругался с любовницей. И снова всю свою злобу выместил на детей. Он протянул им веревку и… приказал повеситься! Мол, если они этого не сделают, то он сам с ними расправится. Дети испугались отца и пошли в сарай. К счастью, у них хватило ума ослушаться папашу и не выполнить его приказ.

На этом пытки не закончились. В конце февраля 2010 года изверг снова напился. По привычке дальше опять была ругань с подругой. И снова пострадали родные дети – отец выгнал ребятишек из дома и заставил ночевать их в неотапливаемой бане. Хорошо, что сын любовницы сжалился над детьми и завел их обратно в дом, где папаша снова стал их унижать.

- Сейчас на мужчину завели уголовное дело и предъявили обвинение по статьям за ненадлежащее воспитание детей и за доведение до покушения на самоубийство,– рассказал «КП» следователь Сибайского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по РБ Ринат Хамидуллин. – Детей на время приютила их тетя.

Папаше извергу по обеим статьям грозит в сумме до восьми лет колонии. Приговора он будет ждать за решеткой, его арестовали.