Boom metrics

Скелет обнаружила собака: охранника из Свердловской области жестоко убили в Уфе

В Уфе арестовали убийцу охранника из Свердловской области
Фото: СК Башкирии

Фото: СК Башкирии

В Уфе арестовали обвиняемого в убийстве, совершенного в октябре прошлого года. Им оказался бывший сотрудник частного охранного агентства, 56-летний житель Кигинского района. Об этом рассказали пресс-службы МВД и Следственного комитета Башкирии.

По данным следствия, трагедия произошла во время попойки в доме на территории СНТ в Калининском районе Уфы, где временно проживали два охранника. Между мужчинами вспыхнул конфликт, в ходе которого обвиняемый ударил 61-летнего потерпевшего из Свердловской области металлической кочергой по голове.

– В последующем потерпевший покинул жилище, потерял сознание и скончался в лесном массиве от полученной травмы, – сообщает СК.

Останки убитого с фрагментами одежды со шевроном охранного предприятия обнаружили 23 декабря, когда собака принесла череп своему хозяину. В ходе поисков с привлечением кинологов нашли и другие фрагменты скелета, а также документы погибшего.

Обвиняемый полностью признал свою вину и подтвердил показания в ходе следственного эксперимента. В настоящее время продолжается сбор и фиксация доказательств по делу.

Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во Вконтакте и Одноклассниках.