Boom metrics

Папа оставил фен включенным: в Башкирии новорожденный ребенок получил тяжелейшие ожоги

Врачи Башкирии борются за жизнь обоженного трехнедельного малыша
Врачи борются за жизнь трехнедельного малыша.

Врачи борются за жизнь трехнедельного малыша.

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

В больницу Октябрьского поступил трехнедельный мальчик с тяжелейшими ожогами. Новорожденного с увечьями III-IV степени сейчас пытаются спасти врачи.

Как рассказал министр здравоохранения Айрат Рахматуллин, в кроватку к новорожденному отец положил включенный фен, который загорелся. Огонь быстро потушили, но он успел обжечь малыша.

- Сейчас состояние малыша специалисты оценивают как тяжелое. Реаниматологи уже провели ТМК с комбустиологами, - пояснил глава ведомства.

В Октябрьский из Уфы направились реаниматолог и эндоскопист Республиканской детской клинической больницы.

Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во Вконтакте и Одноклассниках.