Boom metrics
НовостиОбщество21 мая 2025 14:41

В Башкирии на ремонт крыш в многоэтажках потратят более млрд рублей

В Башкирии в этом году отремонтируют крыши в 113 многоэтажках

Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Башкирии планируют в 2025 году провести капитальный ремонт крыш в 113 домах по всей республике. Региональный оператор капремонта выберет подрядчиков по итогам двух аукционов, сообщается на сайте госзакупок.

По данным закупочной документации, первоначальная стоимость первого контракта на ремонт крыш в Уфе составила 499,4 млн рублей. Второй контракт предполагает отбор подрядчика на ремонт крыш в городах Агидель, Нефтекамск и Октябрьский, а также в Бирском, Благовещенском, Белебеевском, Альшеевском, Буздякском, Давлекановском, Дюртюлинском, Калтасинском, Краснокамском, Туймазинском Уфимском, Чишминском и Янаульском районах. Его первоначальная цена – 582,9 млн рублей.

Всего капитальный ремонт крыш планируют завершить до конца года в 113 домах, из них в Уфе – 46. В документации указана самая поздняя дата окончания ремонтных работ по некоторым из объектов – 26 декабря.

Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во Вконтакте и Одноклассниках.