Boom metrics
НовостиПолитика15 мая 2025 11:22

У Госжилстройнадзора Башкирии появился новый руководитель

Ильшат Саитов возглавил Госжилстройнадзор Башкирии
Фото: Администрация главы Башкирии

Фото: Администрация главы Башкирии

Глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении Ильшата Саитова председателем Государственного комитета республики по жилищному и строительному надзору – главным государственным жилищным инспектором региона.

Ильшат Анзамович родился 8 апреля 1980 года в селе Гублюкучуково Дюртюлинского района. Окончил Уфимский государственный нефтяной технический университет, Башкирскую академию государственной службы и управления, а также Уфимский университет науки и технологий.

Профессиональный путь нового руководителя ведомства начался в 2000 году с должности оператора заправочной станции. За годы карьеры Саитов прошел путь от машиниста технологических насосов до руководящих должностей в нефтяной отрасли и строительной сфере. В 2016–2019 годах он занимался предпринимательской деятельностью, а с 2019 года работал в Контрольном управлении главы Башкирии, где занимал должности заведующего отделом и заместителя начальника управления.

Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во Вконтакте и Одноклассниках.