Boom metrics
НовостиЧто происходит5 сентября 2024 11:00

В Башкирии ожидают роста заболеваемость мышиной лихорадкой

Башкирию ждёт нашествие мышей
В Башкирии осенью может вырасти заболеваемость геморрагической лихорадкой.

В Башкирии осенью может вырасти заболеваемость геморрагической лихорадкой.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП

В Башкирии с приходом осени может возрасти заболеваемость мышиной лихорадкой. Об этом предупредила руководитель Роспотребнадзора по РБ Анна Казак. По ее словам, с наступлением холодов грызуны сразу же поторопятся обжить дома и сараи жителей Башкирии, чем поставят под угрозу здоровье людей.

— В июле, в разгар садового сезона, в регионе выросла заболеваемость — с опасной инфекцией были госпитализированы 10 человек, — сказала Казак на брифинге в «Башинформе».

Добавим, что за первые полгода в Башкирии было отмечено 32 факта случая заражения ГЛПС, это на 19% меньше прошлогодних показателей.

Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во Вконтакте и Одноклассниках.