
20-летнего студента уфимского вуза задержали за опасную езду. Об этом рассказал глава Госавтоинспекции Башкирии Владимир Севастьянов.
В Telegram-чат ГИБДД неравнодушный гражданин прислал водитель, на котором запечатлено, как водитель Lada Priora на проспекте Салавата Юлаева играет в, так называемые, «шашки». Он хаотично перестраивался при интенсивном движении транспортного потока, что чуть было не закончилось трагедией.
Нарушителя обнаружили в Деме. За нарушение правил расположения управляемого транспорта на дороге, за непристегнутый ремень безопасности, отсутствие полиса ОСАГО и за «тонировку» молодого человека привлекли к административной ответственности по нескольким статьям.
При проверке по базам данных Госавтоинспекции выяснилось, что за два года стажа вождения студент привлекался к ответственности 96 раз, 57 из которых за превышение скорости, 11 – за проезд на красный сигнал светофора.
– По данному факту будет проинформировано руководство учебного заведения, где проходит обучение данный студент, – заявил Севастьянов.
Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во Вконтакте и Одноклассниках.