Boom metrics

Игнорировал нарушения в жилых домах: инспектора Жилстройнадзора Башкирии подозревают во взяточничестве

Инспектора Жилстройнадзора Башкирии подозревают в получении взятки

Фото: Анастасия ОСИПОВА. Перейти в Фотобанк КП

38-летнего инспектора Государственного комитета Башкирии по жилищному и строительному надзору подозревают в получении взятки. Об этом рассказала пресс-служба Следственного комитета республики.

Согласно версии следствия, подозреваемый в 2020 году два раза получил взятки от главы управляющей компании в общей сумме 85 тысяч рублей за то, что проигнорировал выявленные нарушения во время выездной проверки обслуживания и эксплуатации жилых домов.

Преступление выявили оперативники МВД. Возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки». С обвиняемым в настоящее время проводят следственные действия, направленные на установление обстоятельств преступления и наличия аналогичных фактов.

Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во Вконтакте и Одноклассниках.