
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Модернизация аварийных труб в Уфе может занять несколько десятков лет. Такое заявление сделал заместитель генерального директора по капитальному строительству предприятия «Уфаводоканал» Флорид Багаев.
Специалист сообщил, что 2023-2024 годы в столице Башкирии будет отремонтировано в 15,2 раз больше сетей теплоснабжения, чем в 2021-2022. Багаев отметил, что подобными темпами для приведения в порядок всех аварийных труб потребуется не менее 30 лет.
– К слову, они построены еще в 60-80-х годах. Плановая работа по замене сетей не велась десятилетиями, – подчеркнул замгендиректора «Уфаводоканала».
Флорид Багаев рассказал, что предприятие и руководство республики поставили перед собой задачу каждый год ежегодно увеличивать объем капитального ремонта городских сетей. Для этого властями привлекается финансирование из федеральной казны.
Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во Вконтакте и Одноклассниках.