Boom metrics

Юрты, «Башкирский чай» и световые композиции: в Уфе начала работу этно-деревня

В Уфе открылась этно-деревня
Фото: vk.com/leninskyufa

Фото: vk.com/leninskyufa

Вчера, 24 декабря, в центре Уфы открылась этно-деревня. Об этом рассказал пресс-служба администрации Ленинского района башкирской столицы.

Комплекс появился на перекрестке улиц Мустая Карима и Чернышевского. Проект к 450-летнему юбилею Уфы реализовали на средства федерального гранта в рамках формирования туристического кода. На территории расположились юрты, арт-объект «Башкирский чай» и световые композиции.

Юрты изготовило предприятие «Башкирские художественные промыслы «Агидель», которое специализируется на изготовлении эксклюзивной продукции ручной работы. В двух юртах размещены сборные экспозиции республиканских производителей и ремесленников, в еще одной – чайная, где жители и гости столицы могут попробовать национальную башкирскую выпечку.

– Этно-деревня будет работать как постоянно действующая тематическая (ремесленная ярмарка). Здесь также планируются «точки активновности» виде мастер-классов и др., – сообщает пресс-служба администрации Ленинского района Уфы

Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во Вконтакте и Одноклассниках.