Boom metrics

ГИБДД Башкирии начала спецоперацию по выявлению должников

До 1 декабря в Башкирии будут идти рейды по выявлению неплательщиков штрафов

Фото: Рустем АХУНОВ. Перейти в Фотобанк КП

В минувшие выходные в Башкирии началось профилактическое мероприятие «Штраф» ГИБДД респбулики. Об этом в своем Telegram-канале рассказал глава ведомства Владимир Севастьянов.

Рейды продлятся до 1 декабря. Их цель, как утверждает в своей публикации главный гаишник Башкирии, заключается в выявлении и привлечении злостных неплательщиков штрафов к ответственности.

Севастьянов предупредил, что, если административный штраф не был уплачен в установленный срок (60 дней), то нарушителя наказывают либо двукратным штрафом, либо арестом на срок до 15 суток, либо обязательными работами на срок до 50 часов.

Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во Вконтакте и Одноклассниках.