Boom metrics
НовостиЧто происходит31 октября 2023 16:30

Убивший свою бабушку житель Башкирии рассказал, почему спрятал труп в морозилке

Житель Башкирии рассказал, почему избил до смерти бабушку и спрятал ее труп в морозильной камере
Мужчина спрятал тело в морозильный ларь, продал коров и уехал в Уфу

Мужчина спрятал тело в морозильный ларь, продал коров и уехал в Уфу

Стали известны подробности гибели 85-летней пенсионерки, труп которой был найден в морозильной камере в доме в деревне Идяшево. Оказалось, что пожилая женщина умерла от рук своего 30-летнего внука. Мужчина избил бабушку до смерти и засунул тело в морозилку.

Пропажу своей матери обнаружила дочь и мать обвиняемого. Женщина приехала в деревню, но никого не застала, также во дворе не было и двух коров. Тогда она позвонила сыну, который рассказал, что отвез болеющую бабушку в село Исянгулово для организации надлежащего ухода, но куда именно — не сказал, после чего перестал выходить на связь.

Через несколько месяцев тело пенсионерки было найдено в морозилке, а подозреваемого в ее гибели внука нашли в Уфе. Тогда он рассказал, что бабушка умерла естественной смертью, но он побоялся уголовного преследования и спрятал ее, но позже сознался, что убил ее.

— После предъявления собранных доказательств обвиняемый сознался, пояснив, что в июле в один из дней он вернулся домой пьяным. Между ним и бабушкой произошел конфликт, во время которого он нанес ей несколько ударов руками и ногами по голове и другим частям тела. Наутро мужчина обнаружил, что пожилая женщина не подает признаков жизни, и решил спрятать тело, — проинформировали в СУ СКР по РБ.

Известно, что мужчина уже был судим, имел проблемы с алкоголем и нигде не работал.

Сейчас житель Башкирии находится в СИЗО, где он проведет, как минимум, два месяца.

Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во Вконтакте и Одноклассниках.