
Житель Башкирии, несмотря на дождь, решил напоследок полюбоваться золотой осенью, но попал в беду. Инцидент произошел в Нуримановском районе: как рассказали в региональном Госкомитете по ЧС, мужчина отправился в одиночестве кататься на катере по Павловскому водохранилищу. Вот только отплыв от берега, он с ужасом обнаружил, что мотор сломался, и обратно вернуться уже нельзя. К счастью, поблизости проводили рейд спасатели, которые заметили буксующий катер и помогли мужчине вернуться на землю.
– Сотрудники службы провели буксировку катера до берега, а с путешественником провели профилактическую беседу об основных опасностях выхода осенью на водоем, - пояснили в пресс-службе ведомства.
Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во Вконтакте и Одноклассниках.