
В Учалинском районе Башкирии погиб шахтер. Напомним, трагедия произошла с 4 на 5 октября в стволе шахты на производственном участке ООО «Шахтостроительное управление». Там произошел обрыв электрокабеля, в результате чего газосварщик и его двое коллег упали в ствол. От тяжелых травм один человек погиб, остальные получили серьезные увечья.
По факту произошедшего следователи завели уголовное дело. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СКР по Башкирии.
- Уголовное дело возбуждено по статье «Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть человека», - пояснили в ведомстве.
Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во Вконтакте и Одноклассниках.