
Торжества по случаю 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Уфе по традиции завершились праздничным салютом.
Сотни горожан собрались поздним вечером 9 мая на площади имени Ленина в Уфе, чтобы посмотреть фейерверк. Залпы гремели шесть минут, как и анонсировали ранее в уфимской мэрии. По завершении салюта к остановке «Горсовет» специально подогнали автобусы, чтобы зрители смогли добраться домой.
Празднование Дня Победы в Уфе началось с парада на проспекте Октября. Помимо официальных мероприятий и возложения цветов к мемориалам в честь павших на фронтах Великой Отечественной и труженикам тыла, во всех районах прошли праздничные концерты. Главные концерты прошли в ГКЗ «Башкортостан» и на Советской площади.
Завершились торжества салютом на площади имени Ленина.