фото: Госкомитет РБ по ЧС
В парке культуры и отдыха башкирского города Кумертау женщина по пояс провалилась в сугроб. Ей на помощь пришли спасатели. Об этом 14 марта сообщил региональный Госкомитет по чрезвычайным ситуациям.
Пострадавшая занималась скандинавской ходьбой на «Тропе здоровья» – туда горожане выходят на пешие прогулки. В какой-то момент она сошла с пути и угодила в глубокий слой снега. Женщина пыталась вернуться на дорожку, но вскоре ее силы закончились.
– Ситуацию осложнило то, что у пострадавшей травма ноги и выбраться из снежного плена не получилось, – рассказали в ведомстве.
Женщина позвонила в службу спасения. Прибывшие на место происшествия сотрудники Госкомитета РБ по ЧС освободили ее из снежного капкана и проводили до выхода из парка. В медицинской помощи она не нуждалась.