Премия Рунета-2020
Уфа
-3°
Boom metrics
НовостиОбщество16 февраля 2023 16:49

Оптово-распределительный центр OZON в Башкирии построят за 6 млрд рублей

Проект получил от республики статус приоритетного
В Благовещенском районе Башкирии планируется построить оптово-распределительный центр для маркетплейса OZON общей площадью 93 тыс. кв. м

В Благовещенском районе Башкирии планируется построить оптово-распределительный центр для маркетплейса OZON общей площадью 93 тыс. кв. м

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Благовещенском районе Башкирии планируется построить оптово-распределительный центр для маркетплейса OZON общей площадью 93 тыс. кв. м. Объем инвестиций в проект составит 6 млрд рублей. Об этом на заседании «Инвестчаса» с главой республики Радием Хабировым 16 февраля сообщил зам гендиректора компании «Ромекс Групп» Константин Томенко.

Распределительный центр OZON будет размещен на районной территории опережающего социально-экономического развития. Инициативу реализуют в несколько этапов: в 2023 году строители начнут подготовительные и монтажные работы, а в 2024 – сдадут первую очередь объекта площадью 60 тыс. кв. м.

Радий Хабиров назвал проект «большим» и «интересным». Он попросил министерства сопровождать инвестора до завершения строительства и запуска логистического центра. По итогам обсуждения проект получил статус приоритетного. Это значит, что его автору возместят часть затрат на строительство инженерной инфраструктуры.