
Вчера днем, 29 января, в Баймакском районе Башкирии по вине пьяного водителя в ДТП пострадала пожилая женщина. Об этом в своем телеграм-канале рассказал глава региональной Госавтоинспекции Владимир Севастьянов.
Авария случилась на 15 километре трассе Баймак-Первомайское. Chevrolet Niva под управлением 51-летнего жителя Хайбуллинского района вылетела в кювет и перевернулась. В результате случившегося 73-летняя мать получила травмы.
Освидетельствование водителя «Нивы» показало наличие 1,783 миллиграмм алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Мужчина утверждает, что выпил спиртное уже после аварии.
В настоящее время по факту произошедшего ведется разбирательство.