
Фото: Рустем АХУНОВ. Перейти в Фотобанк КП
В башкирском городе Нефтекамск перед судом предстанут закладчики из Удмуртии. Об этом рассказала пресс-служба региональной прокуратуры.
Согласно версии следствия, в августе этого года обвиняемые приобрели в интернете синтетические наркотики, чтобы потом распространить через тайники-закладки в Нефтекамске. Полиция пресекла преступную деятельность и изъяла у злоумышленников 130 пакетиков с запрещенными веществами.
Жителей Удмуртской Республики обвиняют в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере с использованием информационно-телекоммуникационных сетей. Они признали свою вину.
– Уголовное дело направлено в Нефтекамский городской суд для рассмотрения по существу, – сообщила прокуратура республики.