Премия Рунета-2020
Уфа
+12°
Boom metrics
Новости Интересное19 сентября 2022 6:24

1 октября Уфа принимает Чемпионат РБ по бодибилдингу

Это уже шестые по счету подобные соревнования для столицы нашего региона. Организаторами мероприятия выступают Федерация бодибилдинга РБ и компания Уфанет. Совместно они уже более десятка лет развивают это спортивное направление.

Принять участие в соревнованиях могут атлеты со всей России. На одной сцене выступят новички и профессиональные спортсмены в 15 категориях: юниоры бодибилдинг и юниорки фитнес бикини, женщины бодифитнес, мужчины классический бодибилдинг и бодибилдинг до/свыше 85 кг, женщины-фитнес бикини до/свыше 166 см и многие другие.

Пожалуй, одной из самых красивых и зрелищных категорий год от года продолжает оставаться номинация «Женщины фит-модель» - в одном из раундов участницы выступают на сцене в вечерних платьях.

Номинация «Женщины фит-модель» - одна из самых зрелищных

А хорошим настроением и оптимизмом, по традиции, заряжают присутствующих атлеты категории «Мужчины - пляжный бодибилдинг».

Для Федерации бодибилдинга этот год – юбилейный, она отмечает свое десятилетие. К круглой дате будут приурочены интересные активности до соревнований и в день их проведения.

Федерация бодибилдинга РБ отмечает свой 10-летний юбилей в 2022 году

- Мы прошли большой путь в нашем спорте, - говорит президент Федерации бодибилдинга РБ Марат Хакимов. – Львиную долю этого пути по развитию нашего спорта в Башкирии прошагали совместно с компанией Уфанет. Сейчас как раз готовим об этом фильм, который планируем показать на телеканале UTV и на других каналах. Начинали с «Уфа Атлет» и «Мистер Урал», сейчас традиционными стали весенние и осенние региональные соревнования – кубки и чемпионаты. К нам приезжали известные атлеты, мастера своего дела - Сергей Огородников, Игорь Гостюнин, Андрей Скоромный, Франциско Пако Батиста, Ашот Каграманян. Для всех желающих перед началом соревнований проводит свой любительский турнир «Мистер Бицепс» легенда башкирского бодибилдинга, ветеран МВД, тренер Михаил Павинский.

Организаторы добавляют, что в этом году в честь юбилейной даты гостей соревнований ждет несколько интересных «изюминок».

Сейчас идет регистрация спортсменов в сообществе соревнований ВКонтакте: https://vk.com/misterural. Здесь же можно ознакомиться с положением о соревнованиях и следить за новостями подготовки.

Билеты можно приобрести на сайте https://ufakoncert.ru/event/vi-chempionat-rb-po-bodibildingu/и в кассе Дворца молодежи.

Реклама. АО «Уфанет», ОГРН 1050204596914. Не оферта, категория 16+.