
В минувшую субботу, 27 августа, в Бураевском районе Башкирии произошло ДТП с пострадавшим. По данным ГИБДД, в четвертом часу дня на пятом километре сельской дороги Новотазларово-Старокарагушево 67-летний водитель за рулем «Волги» вылетел в кювет. Отечественная легковушка перевернулась, а сам водитель получил травмы и был госпитализирован.
Как пояснили в ГИБДД по Башкирии, сотрудники ведомства установили, что в момент аварии водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Это подтверждается результатами медицинского освидетельствования.
Всего за прошедшие сутки в Башкирии произошло 12 автомобильных аварий, в которых 13 человек получили травмы. Сотрудники ГИБДД задержали 37 нетрезвых водителей.