Премия Рунета-2020
Мурманск
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество16 июля 2022 5:03

Спасатели очистили дно Баренцева моря у Дальних Зеленцов от пластика

Волонтеры собирали мусор на берегу
Некоторый мусор исследуют, а другому дадут вторую жизнь. Фото: vk.com/evcmurmansk

Некоторый мусор исследуют, а другому дадут вторую жизнь. Фото: vk.com/evcmurmansk

В Дальних Зеленцах прошла экологическая экспедиция, участие в которой приняли волонтеры от самых разных организаций, учреждений и структур. От мусора очищали и берег Баренцева моря, и дно.

- С 2019 года сотрудники биологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова проводят исследование загрязненности пластиковым мусором западной части российской Арктики. На помощь ученым-биологам пришли волонтеры и наша водолазная группа из 3 человек. С 10 по 15 июля волонтеры собирали мусор и пластик по береговой линии поселка Дальние Зеленцы и прилегающих к нему бухт, а спасатели – водолазы исследовали подводное пространство и поднимали пластик с морского дна, - сообщили в Управлении по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Мурманской области.

Некоторый мусор исследуют, а другому дадут вторую жизнь. Так, найденные на берегу рыбацкие сети могут стать частью арт-объектов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стали известны все хедлайнеры фестиваля "Териберка"-2022. На главной сцене выступят пять коллективов и исполнителей (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru